您当前所在的位置是:首页 > 招标采购 > 中标公告 > 正文

今天是: 11月13日 星期二

(某单位)(某单位)附属工程

发布时间:2018-11-08  所在地区:河北



工程编码

(略)3-001

所属地区

石家庄市行唐县

工程名称

(略)(略)附属工程

建设单位

(略)

招标方式

公开招标

招标性质

施工招标

计划开工日期

2018-11-19

计划竣工日期

2019-05-17

资金来源

2018年农村义务教育薄弱学校改造计划中央专项资金(冀财教【2017】166号)

建筑总面积

代理单位

(略)

第1中标候选人

(略)

第2中标候选人

(略)

第3中标候选人

(略)

中标范围

施工图纸及工程量清单所列全部内容

中标日期

2018-11-07

中标价

(略)万元

项目经理

张亚娟

中标工期

180天

工程质量

合格

参加投标企业

益邦建设集团有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

投标文件被判为废标的投标人

名称及编码:(略)

 废标原因:授权委托书不合格资格后审不通过

   依据:招标文件

名称及编码:益邦建设集团有限公司

 废标原因:主要施工方法不能满足招标项目要求技术评审不通过

   依据:

名称及编码:(略)

 废标原因:主要施工方法不能满足招标项目要求技术评审不通过

   依据:

名称及编码:(略)

 废标原因:不平衡报价占总报价的比例为(略)%,超过了评标办法中规定的5%,没有通过商务标评审

   依据:

名称及编码:(略)

 废标原因:不平衡报价占总报价的比例为(略)%,超过了评标办法中规定的5%,没有通过商务标评审

   依据:

备注

经评审评标委员会,按照得分高低顺序推荐前三名候选人:第一名:(略)第二名:(略)第三名:(略)第一名候选人金额:(略).55元项目经理及证书编号:张亚娟(略)

温馨提示

  •   此项目为中国学校招标网通过政府主管部门、设计单位等渠道获得的参考信息,由于申报、信息传递等原因可能造成延迟和偏差。本项目细节和进展情况尚未经中国学校招标网核实。
  •   该信息为您的工作提供适当参考。我们提出以下建议:
  •   1.多途径获取资讯,全面、深入了解该项目投建信息,把握商机。
  •   2.若该项目暂缓建设或建设完毕,可跟踪调研以获取业主相关采购项目、相关后续工程与服务方面的信息,争取商机。
  •   3.等待中国学校招标网对该项目的进一步跟踪与核实,如该项目转为[已核实]状态,您就可放心参与该项目的跟踪与运作。